mos_cntr_kach_obr

   
Главная
Презентация журнала ПЕРВОКЛАССНЫЕ РОДИТЕЛИ



16.06.2010 11:14
     

Буквально за несколько часов Департамент образования города Москвы стал похож на… детский сад в ожидании утренника! Шары, плакаты, столы с угощениями и конечно же подарки, сюрпризы! Какие? Как вы понимаете, лучший подарок это… Правильно, журнал «Первоклассные родители»: презентация его первого номера и состоялась в главном образовательном учреждении нашего города. А что касается сюрпризов, то они действительно были сюрпризами...








БУДЕТ ВАМ И «СУВЕНИР»
Презентацию «Первоклассных родителей» открыли дети. Именно для того, чтобы они были счастливы, здоровы, благополучны, любили учиться, и издается наш журнал. Талантливые, красивые детишки из Центра юношеского и детского творчества «Бибирево»  украсили наш праздник зрелищными сценическими номерами. Студия классического танца «Фуэте», театр эстрадного пения «Альт», хореографический ансамбль народного танца «Надежда», танцевально-акробатическая студия… Не каждый «взрослый» концерт может похвастать таким мастерством исполнителей! Гости презентации – лучшие московские учителя, руководители окружных управлений образования и Департамента образования и конечно же родители хлопали им, не жалея ладоней. Особенно – руководителю музыкального театра «Лотос», ведущей актрисе театра Наталии Сац Елене Козловой и ее ученице Амине Козловой. В их исполнении прозвучала известная композиция Демиса Руссоса «Сувенир». Не меньший восторг зала заслужило выступление жонглеров Эрнеса и Георгия Саркисянов с номером «Шляпы» (цирк «Аквамарин»). Пели, заметим, учитель и ученица, жонглировали сын и отец. И в том, и в другом случае гармоничное сотрудничество взрослого и ребенка дало прекрасный результат. Словом, это наши, фирменные, номера!








Ведь идея сотрудничества – ребенка и учителя, детей и родителей, пап и мам с педагогами – главная тема нашего журнала. Поэтому даже ведущие презентации были особенными, соответствующими идее сотрудничества. Ее вели Светлана Нестерович, журналист из Объединенной редакции изданий Мэра и Правительства Москвы, и Эвелина Селезнева из Центра юношеского и детского творчества
«Бибирево».
С НОВОРОЖДЕННЫМ!
Все выступающие поздравляли «Первоклассных родителей» с выходом первых номеров журнала. Теплые слова в адрес его создателей были сказаны первым заместителем руководителя Департамента города Москвы Ларисой Евгеньевной Курнешовой. Она не только выразила надежду на то, что именно наше издание станет главным информационным звеном, который укрепит связку «родители – учителя», но и рассказала гостям о том, чем, на ее взгляд, «Первоклассные родители» кардинально отличаются от других журналов для мам и пап. С удачным стартом журнал поздравили и родители, от лица которых выступила Альфия Салиховна Галимова, председатель городского Комитета родительской общественности. Нам было приятно, что она отметила прежде всего профессионализм коллектива и большой творческий потенциал издания.

 

ГОВОРИТЕ, ВЫ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ!
Всех, кто пришел на презентацию, ждал и еще один большой сюрприз. Нашим гостям удалось побывать на выездном эфире радиопрограммы «Не учите меня жить! Взрослые дети молодых родителей», которая выходит на «Сити FM» каждую субботу в 18:00. Ее ведущие – Яна Поплавская со своим старшим сыном Климом – сделали для нас исключение и провели прямой эфир прямо… на сцене конференц-зала Департамента образования. В «прямом эфире» гости презентации обсудили вопрос «Чем должна быть школа для ребенка: вторым домом или его детским офисом?». «Звонков» в студию было достаточно, но в результате ведущие и их собеседники пришли к выводу: неважно, будет ли школа для детей вторым домом или

офисом, главное, чтобы маленькому человеку хотелось туда идти. А это зависит и от учителей, и от родителей…
МОДА НА ШКОЛУ
В завершении презентационной программы на сцену вышли детишки Театра детской моды «Ультра моделс». Их показ был посвящен школьной моде. Это, кстати, тоже одна из рубрик нашего журнала. Вся презентация, собственно, и была построена на знакомстве с главными темами «Первоклассных родителей». Мы говорили и будем говорить о секретах воспитания, обучения, выстраивания правильных отношений семьи и школы, о секретах детского здоровья и развития – словом, о том, что просто обязаны знать родители, чтобы стать настоящими первоклассными мамами и папами.

Кто им в этом поможет? Авторы нашего журнала – лучшие московские учителя и детские психологи, именитые педиатры, папы и мамы звезд эстрады и кино, спорта и политики. Ради того, чтобы наши дети стали успешными и счастливыми взрослыми, ради того, чтобы в будущем наша страна обрела в их лице достойных граждан, мы будем вместе думать, спорить, искать, а потом учить и воспитывать. Так, как поется в песне: «Открывались в утро двери и тянулись ввысь деревья…». Этой замечательной песней «Замыкая круг» и завершилась презентация журнала. Пели все вместе – юные артисты на сцене, редакция журнала, родители и учителя в зрительном зале. Надеемся, что также гармонично и красиво будем вместе и работать!
 
 

Комментарии  

 
0 # Ольга 16.06.2010 12:31
Отличный журнал! Спасибо редакторам! и тем людям,которые участвуют в выпусках журнала! Очень полезная информация!!!!! !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Наталья 04.08.2010 16:02
много полезной информации... благодаря журналу купили ребенку обалденную школьную форму!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Natalia_D 05.08.2010 08:43
Наташа, простите, а можно поинтересоватьс я - где?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Олег 14.10.2010 10:30
Докладываю. В районе м. Нагатинская в списке "Где купить" значатся 5 точек (киосков). Ни в одном из них про журнал "Первоклассные родители" на деле и слыхом не слыхивали.
Так что вопрос остается: где купить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Ольга Борисовна 15.10.2010 17:54
Олег,спасибо за сообщение. К сожалению, договоры поставки для розничной продажи не предполагают обязательного наличия журнала во всех точках и на весь период продаж (за исключением супермаркетов «Седьмой Континент» и «Наш гипермаркет»). Поэтому выложенный на сайте список точек продаж - это дислокация торговых объектов наших партнеров, т.е. это точки в которых журнал может быть в продаже. Именно поэтому, гарантированным способом получения всех номеров журнала является подписка. И еще информация, начиная с 15 октября и до 10 ноября в точках, расположенных в метро (в том числе на станциях Нагатинская и Нагорная) проводится акция, которая предполагает обязательное присутствие журнала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Мама 07.05.2011 20:59
Здравствуйте. А когда я уже получу свой журнал, на который подписалась в декабре 201 года. Я чего-то не поняла?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Мама 07.05.2011 21:01
Когда я должна получть журнал, на который подписалась в декабре 2010 года?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # moderator 27.05.2011 14:30
Свяжитесь с отделом распространения :
707-21-32 (доб.116) Начальник отдела - Ольга Борисовна
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить




Сейчас на сайте

Сейчас 1728 гостей и 1 пользователь онлайн

Наши вакансии

Объявляется набор менеджеров в отдел
рекламы в связи с расширением отдела.
Звоните: 

(495) 998-53-60



Сообщения чата
 
Баннер


ОАО «Объединенная редакция изданий мэра и Правительства Москвы»
Информационный портал «Московские торги» • Happy Svadba Party
Сайт журнала «Московские торги» • Официальная электронная версия журнала «Бюллетень оперативной информации "Московские торги"» • Сайт редакции