mos_cntr_kach_obr

   
Главная
В Новый год с новой рубрикой!

Подводя совместно с Департаментом образования итоги  первого года выпуска журнала, редакция «ПР» пришла к выводу, что его тематика и, соответственно, родительская аудитория, должны быть расширены. Речь идет, в первую очередь, о материалах, посвященных подготовке ребенка к школе, что логично, учитывая современную тенденцию к непрерывности и преемственности качественного образования.

С нового года в журнале появится рубрика «Подготовительный класс».  В ней лучшие московские воспитатели, педагоги, психологи и детские доктора  будут  рассказывать о подготовке малыша к школе, отвечать на любые  вопросы родителей.  На страницах «ПР» можно будет найти консультации и тесты он - лайн, развивающие занятия в игровой форме и рекомендации по выбору школы, узнать все юридические аспекты записи ребенка в первый класс  и интервью на актуальные для родителей подготовишек темы с сотрудниками Департамента образования, заведующими детских садов, учителями начальных классов, директорами школ.

Приглашаем Вас к участию в формировании этой рубрики, а также, по рекомендации Департамента образования,  обращаемся к Вам с просьбой  оказать редакции содействие в знакомстве  родителей с нашим полезным журналом.


24.12.2010 14:46

Читайте в номере:

  • 1 год : В МИНУС ИЛИ В ПЛЮС? 
    (Татьяна Аркадьевна Попова, школьный педагог-психолог)
    СТОИТ ЛИ ОТДАВАТЬ В ШКОЛУ РЕБЕНКА, НЕ ДОСТИГШЕГО СЕМИЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА
    Получить информацию о том, в каком возрасте отдавать ребенка в школу, как, когда, сколько и чем заниматься с ним, чтобы подготовить его к первому классу, сегодня не проблема. Узнать можно все. Но вопрос о том, стоит ли идти малышу в школу, если 1 сентября ему будет только 6,5 года, или надо подождать еще годик, всегда волнует родителей будущих первоклассников как прозвучавший впервые в истории. Почему? Да потому, что каждый ребенок к семи годам имеет свой психофизиологический «набор», свои показания или противопоказания к учебной деятельности. Один ребенок готов стать первоклассником в 6,5 года, а другой – только в 7,5. Разница между психофизиологическим и паспортным возрастом бывает чрезвычайно велика. Как не ошибиться?




  • САМЫЕ ДЕТСКИЕ СТРАСТИ
    (Татьяна Сергеевна Глечикова, заместитель директора по воспитательной работе прогимназии № 45).
    Готовим ребенка к школе – обязательно с учетом его возрастных особенностей.




  • КРИЗИС 7 ЛЕТ
    (Полина Джуха, детский психолог)
    Ваш ребенок уже прошел через несколько кризисов: рождения, первого года, трех лет. Кризис семи лет обычно совпадает с моментом, когда малыш идет в школу. Причем все начинается как-то вдруг. Более-менее спокойное, достаточно беспроблемное чадо в один миг превращается в своенравного, кривляющегося ребенка, мало реагирующего на обычные просьбы родителей. Отчего все это происходит? В психологическом смысле кризис – это расхождение между существующими потребностями и условиями жизни или уровнем развития. Например, у малыша появилась потребность в самостоятельности, а условия таковы, что одеться он не может без помощи родителей. У него потребность, чтобы к нему относились как к взрослому, но он еще не готов брать на себя ответственность за свои поступки, и родители поступают с ним, как с ребенком. Все это ваша история? Не волнуйтесь!





 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить




Сейчас на сайте

Сейчас 1691 гостей и 1 пользователь онлайн

Наши вакансии

Объявляется набор менеджеров в отдел
рекламы в связи с расширением отдела.
Звоните: 

(495) 998-53-60



Сообщения чата
 
Баннер


ОАО «Объединенная редакция изданий мэра и Правительства Москвы»
Информационный портал «Московские торги» • Happy Svadba Party
Сайт журнала «Московские торги» • Официальная электронная версия журнала «Бюллетень оперативной информации "Московские торги"» • Сайт редакции